当前位置:首页
> 局馆政务 > 公告公示


浙江省档案局关于拟公布第二批“115”档案人才名单

2018-01-03 信息来源:浙江省档案“115”人才评选工作领导小组办公室 浏览次数: 字体:[ ]

根据浙江省档案局关于做好第二批浙江省“115”档案人才推荐申报工作的通知》(浙档发〔2017〕80号)要求。在逐级推荐和审核的基础上,经省档案局局务会议研究决

定,现将拟公布第二批“115”档案人才名单予以公示公示期为2018年1月3日至9日。

公示期内,如对公示人选有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向浙江省档案“115”人才评选工作领导小组办公室(浙江省档案局人事教育处)反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料提倡署实名并提供有效联系方式。联系电话:0571—85118796,地址:杭州市丰潭路409号。

附件: 拟公布第二批“115”档案人才名单    

 

浙江省档案“115”人才评选工作领导小组办公室

                                                                               2018年1月3日


拟公布第二批“115”档案人才名单

 

  1. 国内具有一定影响的档案专家(共2名)

    骆如明  杭州市档案局(馆)副局(馆)长、副研究馆员

    詹  锐  宁波市档案局(馆)副局(馆)长、副研究馆员

  2. 省内具有较高水平的档案专家(共39名)

    魏彬冰  杭州市档案局(馆)保管处副处长、副研究馆员

    谢忆静  杭州市萧山中学副研究馆员

    洪  岸  杭州市富阳区档案局(馆)业务监督指导科科长、副研究馆员

    张  洁  杭州市房产档案馆副馆长、副研究馆员

    陈玉平  桐庐县中医院研究馆员

    楼小青  杭州市绿化管理站档案主管、副研究馆员

    沈渊飞  宁波市档案局(馆)副局(馆)长、副研究馆员

    顾剑徵  宁波市档案局(馆)办公室主任、副研究馆员

    徐红蕾  宁波市鄞州区档案局(馆)副研究馆员

    许文辉  宁波市城建档案馆科长、副研究馆员

    陈玮玲  苍南县档案局(馆)业务指导科科长、副研究馆员

    陈侃侃  温州开发区档案馆业务主管、副研究馆员

    孙碧燕  温州大学校办主任、档案馆馆长、副研究馆员

    洪  虹  温州医科大学附属第一医院副研究馆员

    郑  颖  国网浙江省电力公司温州供电公司办公室主管、副研究馆员

    张荣亮  浙江浙能嘉华发电有限公司档案室主任、副研究馆员

    陈燕萍  嘉兴市秀洲区档案局(馆)监督指导科科长、副研究馆员

    郑红霞  海宁市档案局(馆)副局(馆)长、副研究馆员

    倪永春  绍兴市档案局(馆)登记备份中心主任、副研究馆员

    沈红雨  绍兴文理学院副研究馆员

    金  红  绍兴市上虞区档案局(馆)监督指导科科长、副研究馆员

    童小燕  绍兴市交通投资集团有限公司档案负责人、副研究馆员

    罗  帆  金华市城建档案馆办公室主任、副研究馆员

    陈美玲  衢州市档案局(馆)方志编纂处处长兼办公室副主任、副研究馆员

    何伊娜  国网舟山供电公司副研究馆员

    卢维珠   舟山市档案局(馆)业务督导处处长、副研究馆员

    吴   瑛    舟山市城市建设档案馆副馆长、副研究馆员

    林丽云  台州市档案局(馆)业务指导法制处处长、副研究馆员

    张  弛  台州市中心医院副研究馆员

    陈华文  台州市气象局副研究馆员

    罗亚利  台州学院副研究馆员

    金英英  台州医院病案统计室副主任、副研究馆员

    林  霄  台州医院党委办公室副主任、副研究馆员

    肖红飞  温岭市档案局(馆)管理利用科科长、副研究馆员

    王湘斌  温岭市城建档案馆副馆长、副研究馆员

    柳  蓉  缙云县档案局(馆)地方志综合科科长、副研究馆员

    彭  英  浙江省缙云中学副研究馆员

    陆艳婷  浙江省农业科学院档案室副主任、副研究馆员

    钟立扬  浙江传媒学院档案室副主任、副研究馆员

  3. 优秀中青年档案业务骨干(共162名)

    段旺权  杭州市档案局(馆)宣传人事教育处副处长、馆员

    张国华  杭州市档案局(馆)业务指导处副处长、馆员

    王  宁  杭州市萧山区档案局(馆)办公室主任、馆员

    付  君  杭州市萧山广播电视媒资科科长、副研究馆员

    夏亚平  浙江浙能电力股份有限公司萧山发电厂副研究馆员

    孙玩月  杭州市余杭区档案局(馆)登记备份中心主任、馆员

    李奇峰  杭州市富阳区档案局(馆)副局(馆)长、馆员

    吕  霞  杭州市富阳区档案局(馆)信息技术科科长、馆员

    陈昕人  桐庐县委办科长、馆员

    徐  依  桐庐县邮政局馆员

    陈艺华  桐庐县莪山乡畲族乡人民政府馆员

    林  菲  桐庐县卫生和计划生育监督所副所长、馆员

    王丽霞  桐庐县中医院副研究馆员

    吴美芳  桐庐县第一人民医院馆员

    叶  芬  桐庐县中医院人事科科长、馆员

    张  红  桐庐县委党史研究室综合科科长、馆员

    周  颖  桐庐县第一人民医院院办主任、馆员

    钟晓军  杭州市城建档案馆科长、副研究馆员

    陆  霞  杭州市城建档案馆副研究馆员

    温泮婧  杭州市上城区档案局(馆)馆员

    胡晓漫  建德市档案局(馆)监督指导科科长、馆员

    张鹏程  杭州市公共资源交易中心副主任、馆员

    王  涛  杭州市拱墅区人民法院馆员

    侯菲菲  杭州市拱墅区检察事务保障中心副研究馆员

    张  虎  杭州市房产档案馆科长、副研究馆员

    傅  俊  杭州市房产档案馆科长、高级工程师

    石黎俊  杭州市房产档案馆科长、副研究馆员

    金利希  浙江吉利控股集团有限公司档案主管、馆员

    孙方翀  宁波市档案局(馆)副局(馆)长、馆员

    沈宝玲  宁波市档案局(馆)主任科员、馆员

    俞劲巧  宁波市档案局(馆)主任科员、馆员

    王  钢  宁波市档案局(馆)工程师

    徐全文  宁波市海曙区档案局(馆)科员、馆员

    周  振  宁波市海曙区档案局(馆)办事员、馆员

    张雷军  宁波市镇海区档案局(馆)副局(馆)长、馆员

    沈家国  宁波市镇海区档案局(馆)保管利用科科长、馆员

    何小平  宁波市镇海区档案局(馆)馆员

    鲁小波  宁波市镇海区档案局(馆)副主任科员、馆员

    何玲玲  宁波市镇海区龙赛医院馆员

    张燕燕  宁波第五医院办公室副主任、馆员

    江柯峰  宁波市北仑区档案局(馆)主任科员、馆员

    李  荔  宁波市鄞州区档案局(馆)副主任科员、馆员

    王冠玮  宁波市鄞州区档案局(馆)科员、馆员

    康  炜  宁波市奉化区档案局(馆)督导科科长、馆员

    赵颖娜  慈溪市农业局副研究馆员

    娄  荐  宁海县民族宗教事务局副研究馆员

    徐维亚  象山县档案局(馆)监督指导科科长、馆员

    杨  妮  宁波市城建档案馆副研究馆员

    陈飞君  宁波市城建档案馆馆员

    戴佳颖  宁波市卫生和计划生育委员会副研究馆员

    李海芬  宁波市疾病预防控制中心副研究馆员

    张可可  宁波市中医院院办主任、副研究馆员

    朱  雯  宁波市妇女儿童医院副研究馆员

    王琼波  宁波大红鹰学院档案主管、馆员

    夏  可  宁波市三江河道管理局副研究馆员

    郇菁菁  宁波市国家高新区管委会办公室副科长、馆员

    翟小敏  浙江大唐乌沙山发电有限责任公司高级主管、经济师

    施姣姣  温州市档案局(馆)科员、馆员

    陈素芳  温州市洞头区档案局(馆)办公室主任、馆员

    王海艳  温州市洞头区档案局(馆)馆员

    周培蕾  乐清市档案局(馆)科员、馆员

    张远会  瑞安市档案局(馆)科员、馆员

    高慎丹  永嘉县档案局(馆)馆员

    肖伶俐  苍南县档案局(馆)登记备份中心主任、中级经济师

    陈先正  苍南县档案局(馆)办事员、馆员、高级工程师

    朱晓洁  温州经济开发区档案馆办事员、馆员

    陈小影  温州科技职业学院馆员

    邹秋丽  浙江省海洋水产养殖研究所办公室副主任、馆员

    袁湘芸  温州医科大学附属第一医院副研究馆员

    颜雅玲  温州市中西医结合医院馆员

    吴申声  湖州市人民检察院副主任科员、馆员

    王惠春  德清县下渚湖街道办事处便民中心副主任、馆员

    沈小波  德清县档案局(馆)保管利用科科长、馆员

    李  燕  德清县档案局(馆)法制监督指导科副科长、馆员

    张建勇  安吉县档案局(馆)局务会议成员、办公室主任、馆员

    许建强  湖州市南浔区档案局(馆)服务中心副主任、馆员

    吴  婷  中共嘉兴市委宣传部馆员

    崔海梅  嘉兴市人防办馆员

    童玉萍  中国移动通信嘉兴分公司馆员

    车  蕙  嘉兴学院档案馆业务主管、馆员

    慈  波  嘉兴市档案局(馆)办公室副主任、馆员

    郑海雷  嘉兴市南湖区档案局(馆)业务指导科科长、馆员

    张  晔  嘉兴市秀洲区档案局(馆)办公室主任、馆员

    陈莎莎  嘉兴市秀洲区档案局(馆)信息技术科科长、馆员

    陈  芳  嘉善县房地产管理处办公室副主任、副研究馆员

    朱辰濯  嘉善县档案局(馆)登记备份中心主任、馆员

    冯  佳  嘉善县档案局(馆)科员、馆员

    王怡蓝  平湖市档案局(馆)馆员

    何  斌  平湖市城建档案馆科长、馆员

    庄里剑  海盐县档案局(馆)办公室主任、馆员

    夏飞佳  海宁市档案局(馆)信息技术科副科长、馆员

    朱薇薇  海宁市档案局(馆)档案管理科副科长、馆员

    傅利群  桐乡市人民法院副主任、副研究馆员

    林惠萍  绍兴市档案局(馆)馆员

    黄  红  绍兴市档案局(馆)馆员

    肖琼瑛  绍兴市档案局(馆)馆员

    闵  洁  绍兴市越城区疾控中心副主任、馆员

    俞飞兰  绍兴市越城区镜湖管委会馆员

    茹  佳  绍兴市柯桥区人民法院馆员

    鲁  莹  绍兴市城建档案馆办公室主任、馆员

    罗文武  绍兴市城建档案馆办公室副主任、馆员

    屠慧婴  绍兴市城建档案馆科长、馆员

    朱岳娟  绍兴市技工学校馆员

    王春芳  绍兴市公共交通集团有限公司馆员

    任月凤  绍兴市发改委馆员

    王凌霞  绍兴市文明办馆员

    王  蕾  绍兴市文联馆员、会计师

    王芳芳  浙江医药股份有限公司昌海生物分公司馆员

    刘  庆  绍兴市曹娥江大闸管理局馆员

    周  瑛  绍兴市残联馆员

    管  斐  绍兴市中医院馆员

    周燕芬  金华市档案局(馆)业务指导一处副处长、馆员

    王丽珍  武义县档案局(馆)业务监督指导科副科长、馆员、工程师

    骆嘉莉  东阳市档案局(馆)馆员

    王边边  义乌市档案局(馆)办公室负责人、馆员

    周天真  义乌市城建档案馆科长、馆员

    钱  剑  金华市城建档案馆副科长、馆员

    胡美维  浙江中国科技五金城集团有限公司馆员

    陈小青  永康市公安局馆员

    周路忞  衢州市档案局(馆)科员、馆员

    周  薇  衢州市档案局(馆)科员、馆员

    周奕晶  衢州市档案局(馆)科员、馆员

    赵灵洁  衢州市档案局(馆)科员、馆员

    姜燕萍  江山市档案局(馆)办公室主任、馆员

    汪春芬  衢州市城市建设档案馆办公室主任、馆员

    汪建平  开化县档案局(馆)副局(馆)长、馆员

    徐  俊  江山市档案局(馆)档案业务科副科长、馆员

    郑志斌  衢州市城建档案馆副科长、馆员

    张凌慧  衢州日报传媒集团馆员

    赵金晶   岱山县机关事务管理局办公室副主任、馆员

    童  涵   舟山市档案局(馆)科员、馆员

    乐旭红   舟山市人力资源和社会保障局馆员

    钱铁英   舟山商贸集团有限公司综合档案室负责人、馆员

    徐  艳    浙江省舟山市烟草专卖局馆员

    张一帆    舟山市普陀区档案局(馆)副科长、馆员

    许惠芬    岱山县农林水利围垦局馆员、经济师

    王晓燕  嵊泗县档案局(馆)办公室主任、馆员

    王  铮  中共嵊泗县委县政府办公室馆员

    柯林娟  台州市水利局科长、水利高工

    马慧敏  台州市公路管理局副研究馆员

    周  瑾  台州市椒江区文广新局办公室主任、馆员

    项  璐  台州市椒江区档案局(馆)办公室副主任、馆员

    金盼盼  台州市椒江区档案局(馆)业务指导与法制科副科长、馆员、会计中级

    季瑞雪  温岭市国土资源局馆员

    王  婷  温岭市交通实业有限公司科长、副研究馆员

    梅表军  三门县档案局(馆)管理利用科科长、馆员

    吴冰云  庆元县食用菌管理局馆员

    吴笑敏  庆元县档案局(馆)档案登记备份中心副科长、馆员

    章亚鹏  龙泉市电子文件和数字档案登记备份中心馆员

    秦  渝  丽水市莲都区科技局馆员

    吴俊鹏  青田县档案局(馆)档案登记备份中心主任、馆员

    潘玲玲  景宁畲族自治县档案局(馆)办公室副主任、副研究馆员

    陈建平  浙江工商大学档案馆收集指导主管、副研究馆员

    马雪君  杭州电子科技大学科长、副研究馆员

    严华芬  平安人寿浙江分公司文档管理室主任、馆员

    王  凯  浙江师范大学档案馆馆员

    杨珍珍  浙江中医药大学档案馆馆员

    章  珍  浙江省档案局(馆)办公室主任科员、馆员

    章  颖  浙江省档案局(馆)办公室主任科员、馆员

    潘琼琬  浙江省档案局(馆)办公室主任科员、馆员

    李玉娥  浙江省档案局(馆)档案保管利用处主任科员、馆员

    林牡牡  浙江省档案局(馆)法规宣传处科员、馆员

     

分享到:
0
【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统