当前位置:首页
> 信息公开 > 公告公示


全省档案系统先进集体和先进工作者
拟表彰对象公示

2020-01-17 信息来源:浙江省档案馆 浏览次数: 字体:[ ]

根据《浙江省人力资源和社会保障厅 浙江省档案局关于推荐评选全国、全省档案系统先进集体和先进工作者的通知》(浙人社厅函〔2019〕24号)要求,经各市人力资源社会保障局、档案局和省直单位逐级推荐、评选,省档案系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室评审,拟表彰全省档案系统先进集体25个、先进工作者66名,现予以公示。

公示期为2020年1月17日至1月22日。

公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、信函等形式向省档案系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

联 系 人:王凌

联系电话(传真):0571-85118311

通信地址:杭州市拱墅区丰潭路409号

邮政编码: 310011

 

附件: 1.全省档案系统先进集体名单

      2.全省档案系统先进工作者名单

 

省档案系统先进集体和先进工作者

评选表彰工作领导小组办公室

2020年1月16日

 

附件1        

全省档案系统先进集体名单

25

 

淳安县档案馆

宁波市镇海区档案馆

宁波市鄞州区档案馆

温州市龙湾区档案馆

温州市洞头区档案馆

长兴县档案馆

平湖市档案馆

桐乡市档案馆

绍兴市上虞区档案馆

金华市档案馆

义乌市档案馆

浦江县档案馆

常山县档案馆

开化县档案馆

舟山市普陀区档案馆

台州市黄岩区档案馆

温岭市档案馆

龙泉市档案馆

庆元县档案馆

省科学技术厅档案室

省民族宗教事务委员会档案室

省财政厅档案室

省自然资源厅档案室

省水利厅档案室

省市场监督管理局档案室

 

附件2

全省档案系统先进工作者名单

66名)

 

赵福荣        中共杭州市委办公厅档案处一级主任科员

张  烨(女)  杭州市滨江区档案馆馆长

孙伊田        中共萧山区委办公室室务会议成员、区档案局局长、档案馆馆长

屠晓琦(女)  杭州市余杭区档案馆保管利用科科长

李华丽(女)  中共杭州市富阳区委办公室档案管理科副科长

徐  辉        杭州市临安区档案馆资源和信息化科科长

谢云峰        桐庐县档案馆党组成员、保管利用科科长

金  雷        中共宁波市委办公厅档案信息化处处长

俞  斌        宁波市档案馆管理利用处处长

冯琦峰        宁波市海曙区大数据发展服务中心副主任(原区档案馆档案保管技术科科长)

王雅建(女)  宁波市奉化区档案馆副馆长

楼洁芳(女)  余姚市档案馆管理利用科科长

葛健飞        宁海县档案馆监督指导科科长

沈延红(女)  象山县档案馆档案与电子文件登记备份中心主任、办公室负责人

陈红宇(女)  中共温州市委办公室档案处处长

钱  青(女)  温州市档案馆现行文件服务中心主任

李洪湖        温州市鹿城区档案馆登记备份中心主任

陈建中        温州市瓯海区档案馆馆长

包崇调        平阳县档案馆保管利用科科长

黄秀华(女)  泰顺县档案馆现行文件服务中心主任

陈玮玲(女)  苍南县档案馆征集编研科科长

马炼鸿        湖州市党史研究室副主任(原市档案馆副馆长)    

严晓娅(女)  湖州市吴兴区档案馆副馆长

孙金火        德清县档案馆四级调研员

方隽婷(女)  安吉县档案馆管理利用科科长

严  倩(女)  嘉兴市档案馆办公室主任

沈  炜        嘉兴市档案馆宣传文化处处长

郑海雷        嘉兴市南湖区档案馆档案科科长

孙建明(女)  嘉善县档案馆档案管理科科长

郑红霞(女)  海宁市档案馆副馆长

周国行        绍兴市档案馆文化编研处处长

徐丽娟(女)  绍兴市越城区档案馆文档中心主任

许国良        绍兴市柯桥区档案馆副馆长

杨国忠        诸暨市档案馆馆长

黄镇东        中共金华市委办公室档案处处长

章  毅        兰溪市档案馆接收保管利用科科长

彭期兰(女)  东阳市档案馆档案业务指导科副科长

徐  晓        永康市档案馆副馆长

王丽珍(女)  武义县档案馆办公室主任

潘傅耘        中共磐安县委办公室档案管理科科员

王  励(女)  衢州市档案馆副馆长

马红梅(女)  衢州市衢江区档案馆保管利用科科长

陈志祥        龙游县档案馆宣传文化科科长

张燕儿(女)  舟山市档案馆保管利用处处长

鲍  军        舟山市定海区档案馆副馆长

王晓燕(女)  嵊泗县档案馆办公室主任、保管利用科科长

王  云(女)  台州市档案馆征集编研处处长

李  伟(女)  台州市椒江区档案馆业务指导法制科科长

洪  晔(女)  台州市路桥区档案馆业务指导科科长

沈  艳(女)  临海市档案馆业务指导法制科科长

王典宇        天台县档案馆档案管理利用科科长

潘敏央(女)  仙居县档案馆档案登记备份中心主任

周仁弟        丽水市莲都区档案局信息技术科科长

陈志宁        青田县档案馆馆长

李  俏        缙云县科学技术协会副主席(原县档案局副局长)

吴凤岳(女)  中共云和县委办公室档案执法监督科四级主任科员

叶  庆(女)  庆元县档案馆副馆长

雷金香(女)  遂昌县档案馆办公室主任

林牡牡(女)  中共浙江省委办公厅档案法规综合处四级主任科员

梅海军        省档案馆管理利用处主任科员

陈庆慧        省公安厅办公室档案科副科长

陈雪凤(女)  省交通运输厅办公室四级调研员

刘  菁(女)  省机关事务管理局办公室主任科员

蓝  蕾(女、畲族)浙江大学档案馆副馆长

李  辉(女)  浙江广播电视集团综合档案室档案员

王  瑾(女)  浙江能源集团有限公司办公室档案主管

 

 

分享到:
0
【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统