办件详情
详细信息
办件标题 直角装订线打结问题
内容 赵处,您好!请教下,直角装订法的线一般是打结好还是不打结好?按照规则的图例是不打结的。谢谢!
办件编号 ZJDY20190701255 提交时间 2019-07-17 15:28:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!直角装订法的线要打结的,缝纫机轧边装订法的线不打结。

答复机构 赵真 答复时间 2019-07-23 10:42
附件 无附件
满意度评价