办件详情
详细信息
办件标题 咨询档案职称考试教材问题
内容 老师好!去年我朋友参加了全省档案职称中级的考试,结果一门合格,另一门没过关,因此打算今年再考。去年据说今年要换新教材了。今天看到浙江人事考试网上今年的全省职称考试安排,档案初、中级定在7月11日、12日,但不知今年考试是沿用老教材,还是换新教材?请老师答复,谢谢!
办件编号 ZJDY20200101595 提交时间 2020-01-17 23:21:44
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

你好,今年职称考试的推荐参考书还是以前的,没有改变哦。

答复机构 周峰林 答复时间 2020-01-19 15:16
附件 无附件
满意度评价