来信内容
信件主题: 专业工作年限填错了,怎么办
提问时间: 2017-09-13
信件内容: 老师,中级职称考试报名的时候我把专业工作年限填错了,10年填成了0年,缴费后才发现,已不能修改,如果考试成绩通过,会影响资格审查吗?真是要哭了……
  答复情况
当前状态: 已答复
答复时间: 2017-09-15
回复专家: 胡元潮
回复内容: 是事后审查,到时候与审查单位即所在地档案局说明清楚。
主办单位:浙江省档案局、浙江省档案馆 技术支持:TRS信息技术股份有限公司
备案序号:浙ICP备11200255(1/3)0号 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上版本浏览器